оборудование стекло

Торговое оборудование из стекла

Торговое оборудование из стекла удачно дополнит интерьер любого магазина. Стеклянные витрины, шкафы и полки будут уместны как в небольшом помещении, так и в просторном торговом зале.

Преимущества стеклянного торгового оборудования

Стеклянная мебель придает и интерьеру элегантный и современный вид. Из стекла изготавливается множество разновидностей торгового оборудования: витрины, полки, витринные прилавки и шкафы для магазина.

  • Идеальная обзорность товара. Стеклянные витринные шкафы для магазина обеспечивают идеальную обзорность товара. Покупатель может рассмотреть понравившуюся вещь со всех сторон. Стеклянные конструкции можно снабдить функциональными подсветками, которые проявят лучшие качества выставленного товара. Например, подчеркнут интересные цветовые решения модельной одежды и аксессуаров.
  • Легкость и воздушность интерьера. Дневной и искусственный свет легко проникает через стенки стеклянного шкафа для магазина или любых других мебельных элементов из стекла. В торговом зале не остается темных и затемненных уголков. Даже небольшое помещение, обставленное стеклянным торговым оборудованием, наполнено светом.
  • Декоративные возможности. Стеклянные элементы стеллажей-шкафов для магазинов можно украсить изображениями, напечатанными на прозрачной или полупрозрачной самоклеящейся пленке. Современные средства печати позволяют изготовить полноцветный логотип компании, рекламные материалы для презентации нового товара, тематические изображения, подчеркивающие специфику магазина. Декоративные элементы, наклеенные на стекло, можно легко заменить новыми.

Стеклянные шкафы для магазинов вещей и других торговых точек отличаются надежностью и долговечностью. Для их изготовления используется закаленное стекло либо триплекс. Эти материалы способны выдержать сильные направленные удары. Даже если стекло разобьется, оно распадается на небольшие осколки с округлыми краями, которые не травмируют окружающих.

При всей своей видимой хрупкости, полки из закаленного стекла или триплекса способны нести значительные нагрузки. Закаленное стекло (в зависимости от размера полки и типа крепежей) выдерживает 10-25 кг. Что касается триплекса, то по устойчивости к нагрузкам он может соперничать с деревянными и даже металлическими конструкциями.

Стеклянную витрину или шкаф для магазина легко очистить от загрязнений. При помощи бытовых средств для мойки стекла можно за считанные минуты удалить с поверхности следы от пальцев, пыль, частицы грязи.

Комментарии закрыты.